Вы сейчас просматриваете Заправка кондиционера в Рузском районе
Заправка автокондиционера

Заправка кондиционера в Рузском районе

Заправка кондиционера автомобиля

Кондиционер, как любые другие агрегаты в авто, требует обслуживания, а иногда и ломается. В эти моменты автолюбитель, который привык комфорту и прохладе, начинает испытывать неудобства: в салоне душно и жарко. А если совсем не повезло – ещё и неприятный запах появился. Далее мы расскажем, почему работу по восстановлению этого агрегата можно доверить нам -. автосервису в Нестерово Рузского района. Для того чтобы понять, что делать дальше важно понять, что такое кондиционер, как он охлаждает и сушит воздух.

Из чего состоит кондиционер и по какому принципу работает?

Кондиционер — замкнутая система агрегатов и трубок, которая постоянно находится под давлением. Переводит хладагент из жидкого состояния в газообразное и обратно. Дальше — компоненты и их назначение:

— Компрессор — самая дорогостоящая деталь в системе, связан ремнём с коленвалом. Сжимает газ, который идёт от испарителя. Фреон нагревается, давление в системе повышается.

— Конденсатор, он же радиатор кондиционера. Охлаждает горячий фреон с помощью вентилятора и набегающего воздуха. Фреон остывает и становится жидким

— Осушитель, он же ресивер. Чистит жидкий фреон от влаги, которая эту систему может разрушить: пар, лёд, соединения с газом могут спровоцировать коррозию алюминиевых деталей, износ уплотнительных резинок и повредить компрессор.

— Терморегулирующий вентиль или расширительный клапан. Начинает превращать жидкий фреон в газ.

— Испаритель — тоже радиатор, только в салоне. В нём фреон кипит, полностью превращается в газ и охлаждается примерно до -2oC. Через испаритель при помощи вентилятора салона проходит горячий воздух, который отдаёт тепло системе и становится холодным. Из испарителя газ идёт в компрессор и цикл повторяется.

Всё это защищено датчиками, которые при избыточном давлении или неправильной температуре блокируют запуск компрессора.

Специалисты автотехцентра “Три поршня” в Рузском районе Московской области выполнят работы по диагностике кондиционера вашего автомобиля, его чистке и заправке фреоном. Профессиональное оборудование и высокая квалификация сотрудников позволяют получить стабильно хороший результат. Принимаем все авто, вне зависимости от года выпуска, отечественного и зарубежного производства.